Новости
16 Мая 2022, 10:59

В России обнулят импортные пошлины на сырьё и технологическое оборудование

В Правительстве приняли решение об обнулении импортных пошлин на сырьё и технологическое оборудование.

В России обнулят импортные пошлины на сырьё и технологическое оборудованиеВ России обнулят импортные пошлины на сырьё и технологическое оборудование
В России обнулят импортные пошлины на сырьё и технологическое оборудование

Правительством Российской Федерации принято решение об обнулении ввозных пошлин на материалы и оборудование, которые пойдут на реализацию инвестпроектов, об этом 16 мая на совещании с вице-премьерами заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщают РИА НОВОСТИ.

Будут обнулены пошлины на ввозимые материалы, сырьё , а также технологическое обородувание и комплектующие, необходимые для крупных инвестпроектов реализуемых в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, сфере IT и транспортной отрасли.

Ранее подобные меры были введены в отношении лекарств и товаров первой необходимости.

Автор:Алексей Подрядов
Читайте нас