Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
18 Мая 2022, 10:21

В сеть «слили» карту с утёкшими данными ГИБДД, «Яндекс.Еды» и СДЭК

Обновлённый сайт с утечками данных содержит поиск по фамилии или номеру телефона.

В сеть «слили» карту с утёкшими данными ГИБДД, «Яндекс.Еды» и СДЭК
В сеть «слили» карту с утёкшими данными ГИБДД, «Яндекс.Еды» и СДЭК

Ещё в марте на просторах интернет появился сайт, где в свободном доступе оказался архив с личными данными пользователей сервиса «Яндекс.Еда». Создатели сайта, слитые данные оформили в виде интерактивной карты, где без проблем можно было получить информацию о личных данных клиентов платформы - имя, номер телефона и даже адрес. В компании отметили, что причиной утечки стали недобросовестные действия одного из сотрудников. А по результатам проверки компанию оштрафовали на 60 тысяч рублей и по факту утечки было возбуждено уголовное дело.

В новой версии сайта, которая появилась на днях, существенно расширили функционал и содержание. Интерактивную карту дополнили сведениями о пользователях ГИБДД, СДЭК, ВТБ, Wildberries и других источников, сообщает Forbes. Кроме того, на сайте с утечками появились номера телефонов и адреса публичных персон.

Напомним, что официально сайт заблокирован на территории РФ, но несмотря на это он продолжает работать и на интерактивной карте появляются новые данные пользователей из различных утечек, произошедших в последнее время.

Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас: