Новости
21 Июня 2022, 07:57

Какую пользу Башкирии принёс международный экономический форум? Подводим итоги

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге завершился. Можно смело подвести его итоги. Что дало это мероприятие для нашего региона?

Какую пользу Башкирии принёс международный экономический форум? Подводим итогиКакую пользу Башкирии принёс международный экономический форум? Подводим итоги
Какую пользу Башкирии принёс международный экономический форум? Подводим итоги

В рейтинге инвестиционной привлекательности регионов Башкортостан занимает пятое место. На таком уровне регион держится уже второй год подряд. Обгоняют нас Москва, Татарстан и ряд других субъектов страны. Данная статистика показывает, что наша республика идёт в верном направлении, а её работа является результативной.

31 соглашение в рамках 50 встреч заключила республика на данном мероприятии. Сумма заключенных соглашении – 65 млрд рублей.

Башкирия произвела впечатление гостей форума своим креативом. На выставке были представлены значительного размера макет вертолета Ка-32, который изготавливают в регионе и цифровая юрта с мульмедийным экраном, на котором танцевала интерактивная пачка соды. Экспозицию нашего региона посетили более пяти тысяч человек.

Специально для международного форума был открыт ресторан «Башкортостан», где гости смогли познакомиться лично с башкирской кухней.

А еще в рамках мероприятия Глава РБ провел две важные встречи – с послом Королевства Бахрейн и президентом Казахстана.

Фото https://www.bashinform.ru.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас