

Делегация Абхазии во главе с Президентом Асланом Бжания посетила историко-культурный музейный комплекс «Шульган-Таш» и одноимённую пещеру в Бурзянском районе.
Красоты Башкортостана впечатлили гостей. Аслан Бжания отметил, что великолепная природа является одной из главных точек соприкосновения двух республик.
«Очень красиво в Башкортостане, везде зелень, реки и живописные виды. Побывав в музее «Шульган-Таш», я понял, что руководство республики и её жители очень бережно относятся к своей истории и природе, а власть старается помогать тем, кто занимается наукой и археологией. Абхазии и Башкортостану нужно лишь немного рекламы, так как в обоих регионах прекрасный туристический потенциал, и, думаю, он будет расти из года в год», - поделился впечатлениями руководитель Абхазии.
После завершения экскурсии Аслан Бжания сказал, что обязательно порекомендует абхазам посетить гостеприимный Башкортостан, подчеркнув, что и Абхазия всегда будет рада башкирским туристам.
Кстати, ближайшей осенью в дружественную страну из Уфы отправится бизнес-миссия. Планируется увеличить взаимный товарооборот в 10 раз!
Фото пресс-службы Правительства РБ.