

Акция «Диктант Победы» стала уже традиционной в России. Этот год исключением не будет, и её проведут в четвёртый раз. Тест на знание истории пройдет 3 сентября.
В Башкирии для проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны будут организованы 232 площадки. Чтобы присоединиться к «Диктанту Победы» как в офлайн так и в онлайн режиме, жителям республики необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте организаторов диктантпобеды.рф. На сегодняшний день её прошли более 120 тыс человек проживающих в Башкирии.
Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны планируют в этом году и звёзды башкирской эстрады. К примеру, Гульназ Асаева считает, что «Диктант Победы» мотивирует участников на получение новых знаний. По словам певицы, эта патриотическая акция мероприятие масштабное и нужное.
- Эта акция, можно сказать, - проявление нашей благодарности поколению, прошедшему войну, показавшему пример единения, сплоченности и силы народа. Из года в год диктант объединяет школьников, студентов, артистов, людей разного возраста. Огромное спасибо тем, кто организует эту акцию, - отмечает Гульназ Аслаева.
Лидер этно-рок-группы «Аргымак» Ринат Рамазанов написал обращение к жителям республики, в котором пригласил их принять участие во всероссийской просветительской акции «Диктант Победы». Музыкант счтает, что масштабная акция имеет огромное значение для каждого
- Я думаю, это хорошая возможность напомнить каждому жителю республики и страны о подвигах наших отцов и дедов. Ведь только у тех, кто чтит своих героев, дорожит землей, подаренной Всевышним, есть будущее. Историческая акция, в первую очередь, - об эмоциях, чувствах и памяти. Надеюсь, у меня будет возможность лично принять в ней участие на одной из подготовленных в Башкирии площадок. Регистрируйтесь и присоединяйтесь, - написал Ринат Рамазанов.
.