Новости
1 Сентября 2022, 12:10

В школе г. Уфы открыли памятную доску Максиму Серафимову

В школе №40 города уфы, которая сегодня носит имя своего выпускника Максима Серафимова - героя России, 1 сентября была открыта памятная доска. Теперь имя земляка навсегда увековечено на стенах родного образовательного учреждения и в сердцах всех, кто его знал.

В школе г. Уфы открыли памятную доску Максиму СерафимовуВ школе г. Уфы открыли памятную доску Максиму Серафимову
В школе г. Уфы открыли памятную доску Максиму Серафимову

По всему региону сегодня прошли торжественные открытия мемориальных досок в школах. В уфимской школе №40 также установлена именная парта, где сидел на уроках Максим Серафимов. 

В начале церемонии в школе были подняты государственные флаги России и Башкортостана, звучали гимны. Глава региона Радий Хабиров посетил церемонию открытия доски и школьную линейку. Он отметил важность подобных мероприятий для нашей страны, для каждого субъекта России, для каждого жителя нашей огромной Родины.

Фото https://www.bashinform.ru.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас