Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
9 Сентября 2022, 17:25

Каким должен быть настоящий учитель географии отлично знает педагог Сергей Ефимов из Мелеуза

Говорят, что самые лучшие повара, врачи и педагоги - это мужчины. В наше время встретить учителя-мужчину в школе большая редкость. Педагогическому коллективу школы №4 в этом плане повезло невероятно: в образовательном учреждении работают сразу пять мужественных педагогов. Один из них - Сергей Владимирович Ефимов.

Каким должен быть настоящий учитель географии отлично знает педагог Сергей Ефимов из Мелеуза
Каким должен быть настоящий учитель географии отлично знает педагог Сергей Ефимов из Мелеуза

Про любовь к географии и огромную симпатию к учителю, преподающему этот предмет - Сергею Владимировичу, в школе №4 может рассказать каждый. Он покоряет сердца своих учеников удивительным спокойствием и невероятно увлекательным изложением тем уроков. Дети с большим интересом познают азы данной науки. Ведь в мире географии познаются не только законы географической оболочки, но и законы отношений человека с природой. Что касается старшеклассников, то под руководством Сергея Владимировича школьники разбираются в сложностях экономики и финансов, на уроках становятся юными бизнесменами, создают уникальные бизнес-проекты, которые можно претворить в жизнь.

Ученики Сергея Владимировича уже с пятого класса начинают участвовать в олимпиадах и продолжают эту работу на протяжении всего школьного обучения. К примеру, в этом году Владислав Кормухин, ученик пятого класса стал призёром республиканской олимпиады по географии на Кубок имени Ю. А. Гагарина (муниципальный этап). Вера Коннова, ученица шестого класса, Радион Хайруллин, ученик седьмого класса, Пётр Артемьев, ученик восьмого класса, Галина Мелехова, ученица девятого класс, Дарья Чернова, ученица 10 класса, Ксения Фёдорова и Екатерина Горелова, ученицы 11 класса - постоянные победители и призёры республиканской олимпиады по географии на Кубок имени Ю. А. Гагарина и Всероссийской олимпиады школьников по географии.

Иван Рольгейзер (8 класс), Галина Фёдорова (9 класс), Владимир Микушов (10 класс), Ксения Фёдорова и Екатерина Горелова (11 класс) - абсолютные победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике (муниципальный и региональный этапы).

Такие высокие достижения педагога, симпатия учеников, уважение коллег обусловлены талантом преподавателя. Сергей Владимирович умеет зажигать в глазах детей искры счастья.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: