Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
14 Сентября 2022, 16:50

Делегация Башкортостана прибыла в Санкт-Петербург

В Северной столице России - г. Санкт-Петербурге - открылся XI Петербургский международный газовый форум...

Делегация Башкортостана прибыла в Санкт-Петербург
Делегация Башкортостана прибыла в Санкт-Петербург

В Северной столице России - г. Санкт-Петербурге - открылся XI Петербургский международный газовый форум (ПМГФ-2022).

В работе отраслевого мероприятия нефтегазовой сферы принимает участие и делегация Башкортостана во главе с вице-премьером правительства - министром промышленности, энергетики и инноваций Александром Шельдяевым.

На форуме делегация РБ нацелена на развитие рынка газомоторного топлива в республике в части увеличения количества АГНКС, снижения негативного воздействия на окружающую среду. Предусматривается строительство не менее двух газовых заправочных станций ежегодно, в том числе на территории Благовещенского, Баймакского, Зианчуринского, Зилаирского, Уфимского и Хайбуллинского районов. Кстати, в настоящее время в регионе функционирует 41 АГНКС.

Делегация Башкортостана примет участие и в пленарном заседании «Газовая отрасль России: приоритеты развития в новых условиях».

Для справки

Санкт-Петербург - второй по численности населения город РФ. Город федерального значения. Административный центр Северо-Западного федерального округа. Основан 16 (27) мая 1703 года царём Петром I. В 1714-1728 и 1732-1918 годах - столица Российского государства.

Назван в честь святого Петра - небесного покровителя царя-основателя, но со временем стал всё больше ассоциироваться с именем самого Петра I. Город исторически и культурно связан с рождением Российской империи и вхождением России в современную историю в роли европейской великой державы.

Фото пресс-службы Главы РБ.

Делегация Башкортостана прибыла в Санкт-Петербург
Делегация Башкортостана прибыла в Санкт-Петербург
Автор:Александр  Корицкий
Теги:газ
Читайте нас: