Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
21 Сентября 2022, 19:30

Башкирские чиновники высказались о частичной мобилизации граждан России

Новость о частичной мобилизации прокатилась волной по всей стране. 21 сентября Владимир Путин заявил об этом в своём выступлении. Чиновники Башкирии высказали мнение на это счёт.

Башкирские чиновники высказались о частичной мобилизации граждан России
Башкирские чиновники высказались о частичной мобилизации граждан России

Реакция на слова президента России поступила незамедлительно. Должностные лица республики рассказали ведущим региональным изданиям свои мысли по этому поводу.

Так, председатель Госсобрания  Константин Толкачев считает, что объявленная частичная мобилизация - вынужденная. Он выразил мнение, что данная мера поможет ускорить исполнение задач, которые были поставлены главой государства. 

- Убеждение, которое было положено в основу наших взаимоотношений с Украиной и так называемым «коллективным Западом», не дало эффекта, воспринималось как слабость. Именно они вынудили нас сместить акценты на принуждение, - отметил в своей речи председатель Госсобрания РБ.

"Наивно планировать «блицкриг», когда против твоего государства целая зомбированная страна", - именно так прокомментировал ситуацию руководитель аппарата ОП Башкортостана Шамиль Валеев. Он отметил, что народ Башкирии испокон веков достойно оберегал и защищал свою родную землю, а сейчас, по словам чиновника, настал такой момент.

Председатель СПЧ при Главе РБ Зульфия Гайсина напомнила, что наша республика с первых дней поддерживает жителей Донбасса. Мы регулярно отправляем в ЛНР и ДНР гуманитарный груз. Она выразила уверенность в том, что регион приложит все возможные усилия, чтобы победить неофашистов.

Фото https://www.bashinform.ru.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: