Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
23 Сентября 2022, 20:16

В Уфе более 20 тысяч человек вышли на митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

Так жители и гости столицы Башкирии выразили свою поддержку референдумов на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

В Уфе более 20 тысяч человек вышли на митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»
В Уфе более 20 тысяч человек вышли на митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

Патриотическая общественная акция прошла на площади у конгресс-холла «Торатау». Она собрала вместе представителей разных поколений и политических взглядов: студентов, активистов-общественников, сотрудников предприятий и организаций, предпринимателей.

Первой к участникам митинга обратилась депутат Госдумы РФ, председатель президиума Всемирного курултая башкир Эльвира Аиткулова. В своём выступлении она отметила, что сегодня исторический день для  Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. На этих территориях начался референдум о вхождении в состав Российской Федерации, избирательные участки работают в некоторых субъектах нашей страны.

 - Мы уверены в результатах этого референдума, потому что на самом деле это выстраданное желание жителей этих территорий. Это наши соотечественники, и наша общая задача - им помогать и защищать, - заявила в своём выступлении Эльвира Аиткулова.

Она напомнила, в это сложное время от каждого жителя страны зависит, как быстро придёт наша Победа.

- Кто-то отправится на передовую, кто-то будет собирать гуманитарную помощь, кто-то будет биться на информационном фронте, потому что информационная война была развязана задолго до начала специальной военной операции… каждый внесет свой вклад. Мы, как депутаты, сегодня смотрим: в какой поддержке нуждаются наши бойцы, оперативно получаем запрос и также оперативно отрабатываем с правительством, - отметила депутат Госдумы РФ.

Отец Героя России Максима Серафимова, героически погибшего в ходе СВО на Украине, Владимир Серафимов обращаясь к участникам митинга отметил,  что сегодня у народа России есть только один путь, чтобы мы не потеряли свою Родину и свою честь.

- Я горжусь боевыми товарищами сына, которые сейчас на передовой, своей республикой - самой красивой, где я родился, вырос, живу и которая вместе с Россией не бросает своих, - сказал Владимир Серафимов.

О том, что долгие восемь лет жители ДНР и ЛНР ждали вхождения в Россию рассказала жительница Донецка Милана Семенюк.

- В 2014 году Украина объявила нам полную блокаду. Наши населенные пункты подвергались жесточайшим обстрелам. Именно в этот критический момент Российская Федерация пришла к нам на помощь… Сегодня наши населенные пункты подвергаются ещё большим обстрелам. Но наши ребята стоят, идут вперед. Вместе мы обязательно победим. Хочу выразить огромную благодарность руководству Башкортостана и каждому жителю республики за оказанный нам радушный прием, за отзывчивость, - сказала Милана Семенюк.

Обратился к участникам митинга и глава Башкирии Радий Хабиров. Руководитель региона поблагодарил всех, кто пришел, а также отметил, что тысячи парней из Башкортостана выполняют воинский долг, мужественно бьются с врагом, защищая нашу Родину.

- Я твердо верю, что наше дело правое, и мы победим! Этот путь будет непростым, но мы верим в себя, верим в нашу страну и нашего Президента!» - сказал Радий Хабиров.

Напомним, что референдум в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях стартовал уже сегодня и продлится до 27 сентября. По его итогам руководители освобожденных территорий собираются направить Президенту РФ Владимиру Путину официальные обращения с просьбой включить возглавляемые ими области и республики в состав России.

В Уфе более 20 тысяч человек вышли на митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»
В Уфе более 20 тысяч человек вышли на митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»
Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас: