Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
25 Ноября 2022, 16:52

Башкортостан лидер в рейтинге регионов по итогам финала премии Russian Event Awards

Обнародован рейтинг регионов по итогам проведения финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 года.

Башкортостан лидер в рейтинге регионов по итогам финала премии Russian Event Awards
Башкортостан лидер в рейтинге регионов по итогам финала премии Russian Event Awards

В рейтинге представлены 40 регионов России. Методика подсчета баллов учитывала количество проектов - победителей, завоевавших в этом году гран-при и первые три призовых места в соответствующих номинациях.

Республика Башкортостан набрала наибольшее число очков (40 баллов). На втором месте оказались Нижегородская область и Кузбасс (35 баллов), на третьем – Санкт-Петербург (21 балл), четвертое место у  Республики Крым (25 баллов).

При составлении рейтинга учитывались только результаты участников в официальных номинациях Премии и номинации Попечительского совета «Национальное событие 2022 года» (без учета обладателей специальных дипломов и лауреатов в специальных номинациях).

Напомним, что итоги общероссийской Премии были подведены 17-19 ноября в Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской ярмарки».- там состязались лучшие проекты - победители прошедших ранее региональных этапов. А совсем скоро Попечительский совет Национальной премии в области событийного туризма Russian EventAwards по итогам рейтинга и рекомендациям Экспертного совета премии определит 5 регионов-финалистов в номинации «Территория событийного туризма» Всероссийской туристической премии Russian TravelAwards, финал которой пройдет в феврале 2023 года в Санкт-Петербурге.

Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас: