Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
25 Ноября 2022, 14:48

Как изменилось школьное питание в Башкирии за последние годы?

Начиная с 2019 года Башкортостан начал серьёзно и системно подходить к вопросу школьного питание детей. Правительство региона усилило контроль за поставщиками и аутсорсерами.

Как изменилось школьное питание в Башкирии за последние годы?
Как изменилось школьное питание в Башкирии за последние годы?

Родители впервые стали "ближе" к столовой: появились родительские чаты по питанию, начали проводиться недели здорового питания в приглашением матерей и отцов, где велись дегустации, были внедрены бракеражные комиссии из числа учителей и родителей, которые следят за качеством питания в образовательных учреждениях. В правительстве региона стали чаще обсуждать вопросы питания школьников на еженедельных оперативных собраниях. 

Такая работа не прошла даром. Сегодня в Башкирии разработано единое двухнедельное меню для всех школ республики. Местным поставщикам отдана большая доля в системе поставки продукции - 65%. Материально-техническая база школьных столовых значительно улучшилась в каждом районе Башкортостана. Более 300 тысяч учеников региона получают горячее питание бесплатно. 

Объём выполненных работ внушительный. Однако на этом Правительство региона останавливаться не собирается. Работа по совершенствованию системы школьного питания продолжится и в дальнейшем.

 

Фото https://www.bashinform.ru.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: