Новости
14 Декабря 2022, 05:00

Руководители колледжей Башкирии рассказали, что изменилось в профобразовании

В рамках совещания, на котором подвели итоги Года модернизации профобразования и трудовых династий, директора ссузов республики поделились изменениями, произошедшими в системе обучения в колледжах.

Руководители колледжей Башкирии рассказали, что изменилось в профобразованииРуководители колледжей Башкирии рассказали, что изменилось в профобразовании
Руководители колледжей Башкирии рассказали, что изменилось в профобразовании

К примеру, в Зауральском агропромышленном колледже в течение полувека не проводился капремонт здания. В нынешнем году образовательное учреждение получило значительные средства, на которые смогли полностью отремонтировать внутренние помещения. 

В Уфимском машиностроительном колледже также в этом году смогли провести ремонт и обновить учебные программы.

Руководитель Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности отметил, что для ссузов региона сегодня главной задачей является дать молодёжи качественное, современное образование, с помощью которого они смогут стать грамотными и конкурентноспособными специалистами.

А директор Аксеновского агропромышленного колледжа им. Н. Сибирцева задал вопрос об транпортном парке колледжей. Автобусы, на которых перевозят студентов на практику, на поля и т.д. нуждаются в замене, отметил он.

Стоит отметить, что по количеству ссузов в стране Башкирия находится на лидирующем месте в стране. В регионе работают 96 колледжей.

Фото https://www.bashinform.ru.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас