Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
14 Января 2023, 18:15

Федеральные политологи прокомментировали визит Путина в Башкирию

13 января Глава государства посетил Республику Башкортостан, чтобы попрощаться с первым президентом региона Рахимовым М. Г. В рамках визита Владимир Путин встретился и с руководителем Башкирии радием Хабировым. 

Федеральные политологи прокомментировали визит Путина в Башкирию
Федеральные политологи прокомментировали визит Путина в Башкирию

Как сообщает сайт РБК-Уфа, незапланированный визит Владимира Путина уже оценили политологи страны.

Так, научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев отметил, что глава государства крайне занятой человек с плотным графиком работы. Его визит в нашу республику не что иное, как знак огромного уважения к региону, народу республики и её руководству. "Это не просто протокольный визит, а именно признак личного уважения президента к руководству республики как бывшему, так и нынешнему», - высказал своё мнение Д. Журавлёв.

Президент холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко высказал иное мнение. Политолог считает, что в настоящее время одной из важных задач для Президента страны является сохранение межнационального единства и согласия. Визит Главы государства, по мнению Минченко, направлен именно на это. "Отмечена роль башкир в войне 1812 года, Великой Отечественной войне. То есть была подчеркнута значимость жителей Башкирии в деле обороны страны и то, что Путин не сомневается в их патриотизме", - пояснил Минченко.

В свою очередь такой политолог, как Константин Калачёв, высказал мысль о том, что визит Владимира Путина в Башкирию - это знак поддержки нынешнего руководства региона. «Визиты Путина - это большое событие. Можно считать сигналом о поддержке нынешней власти Башкортостана", - разъяснил свою мысль политолог.

Подробнее на РБК - https://ufa.rbc.ru/ufa/14/01/2023/63c29b999a79473d693c4b39.

Фото https://regnum.ru.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: