Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
3 Марта 2023, 18:16

Дмитрий Чернышенко ознакомился с потенциалом Башкортостана в сфере туризма

3 марта в Уфе заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и Глава РБ Радий Хабиров посетили креативное пространство «Арт-квадрат»...

Дмитрий Чернышенко ознакомился с потенциалом Башкортостана в сфере туризма
Дмитрий Чернышенко ознакомился с потенциалом Башкортостана в сфере туризма

3 марта в Уфе заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и Глава РБ Радий Хабиров посетили креативное пространство «Арт-квадрат», расположенное в историческом центре города. Здесь работают шоу-румы, галереи, заведения общественного питания, спортивные и творческие площадки.

На территории «Арт-квадрата» 3 марта проходит первый фестиваль «TERRA BASHKIRIA. Туристический сезон 2023». В рамках масштабного события прошла презентация достижений, перспектив и проектов развития туристической отрасли республики. Отметим, в 2022 году в Башкортостане совершили 1,9 млн турпоездок, а в этом году планируют довести их число до 2,3 млн.

Д. Чернышенко и Р. Хабиров ознакомились с тематическими зонами фестиваля, в том числе традиционными ремёслами народов республики, сувенирной продукцией, туристической техникой и оборудованием, стендами санаторно-курортных учреждений и отраслевыми проектами - «Башкирское долголетие. Туризм», «Уфимский марафон», «Башкирские каникулы».

- Удобное географическое расположение, транспортная доступность, уникальное природно-рекреационные условия стимулируют развитие туристического потенциала Башкортостана, - подчеркнул Д. Чернышенко. - Сегодня важно в сотрудничестве с Корпорацией «Туризм.РФ» привлекать инвестиции для создания новых объектов размещения с учётом ежегодно растущего турпотока в регион.

Для справки

2023 году в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Башкортостан привлекли рекордный объём федеральной поддержки - 550,2 млн рублей. Это в 10 раз больше, чем в 2022 году.

К СВЕДЕНИЮ

Корпорация «Туризм.РФ» создана для раскрытия экономического потенциала внутреннего туризма в России.

Корпорация, совместно с субъектами РФ, занимается формированием туристических кластеров страны и инвестированием в создание их инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства.

В своей деятельности корпорация Туризм.РФ опирается на задачи и положения национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Сотрудничает с частными инвесторами, девелоперами и госструктурами всех уровней, выступая гарантом устойчивого развития отрасли на годы вперед.

Обеспечивает прозрачность и эффективность государственных инвестиций в туризм.

Создает качественную туристическую инфраструктуру с применением высокотехнологичных решений.

Корпорация Туризм.РФ создана, чтобы раскрыть туристический и экономический потенциал природного, культурного и исторического достояния России через развитие комфортного, безопасного и доступного туризма внутри страны.

Корпорация заявляет, что создает комфортную и современную инфраструктуру для туризма и отдыха, раскрывая туристический и экономический потенциал природного, культурного и исторического достояния России.

Развитие внутреннего и въездного туризма – стратегическая и комплексная задача, решение которой в ближайшие 10 лет позволит создать интересные и удобные туристические маршруты по уникальным территориям, аналогов которым в мире нет. Более того, развитие туризма окажет влияние на целый ряд экономических и социальных факторов: создаст миллионы рабочих мест, позволит дешевле и комфортнее путешествовать по России, откроет новые возможности для бизнеса.

Мы - надежный партнер для инвесторов. Корпорация Туризм.РФ предлагает бизнесу участвовать в развитии туристической инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства. Мы поддержим наших партнеров на каждом этапе реализации проекта – от мастер-планирования и проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию.

"С одной стороны, мы обеспечим капитализацию мер господдержки и выступим финансовым партнером для частного бизнеса. С другой стороны - выступим административным гарантом бесшовного прохождения стройки для инвесторов, повысим рентабельность проектов", - гендиректор корпорации "Туризм.РФ" Сергей Суханов.

Корпорация «Туризм.РФ» создана для раскрытия экономического потенциала внутреннего туризма в России. Корпорация, совместно с субъектами РФ, занимается формированием туристических кластеров страны и инвестированием в создание их инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства.

Корпорация Туризм.РФ реализует комплексные инвестпроекты по развитию туристической инфраструктуры в Российской Федерации.

Вы можете направить предложение через форму заявки на сотрудничество или по электронной почте: [email protected].

Фото О. Яровикова.

Дмитрий Чернышенко ознакомился с потенциалом Башкортостана в сфере туризма
Дмитрий Чернышенко ознакомился с потенциалом Башкортостана в сфере туризма
Автор:Александр  Корицкий
Читайте нас: