Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
12 Апреля 2023, 19:51

В районах Башкортостана проходят встречи с участниками СВО и концерты в их честь

В эти дни во всех городах и районах Башкортостана проходят торжественные концерты и мероприятия в честь солдат...

В районах Башкортостана проходят встречи с участниками СВО и концерты в их честь
В районах Башкортостана проходят встречи с участниками СВО и концерты в их честь

В эти дни во всех городах и районах Башкортостана проходят торжественные концерты и мероприятия в честь солдат, возвращающихся в отпуска из зоны СВО. С мест событий передают наши корреспонденты.

В РДК с. Стерлибашево прошёл концерт мастеров искусства РБ под названием «Башкирская весна». Глава администрации района вручил вернувшимся бойцам благодарственные письма, артисты Башкирскoй госфилармoнии показали концерт - зажигательные танцы, виртуозная игра на курае и кубызе и душевные песни.

- Мы благoдарим наших родных, близких, и всех, кто помoгает нам, присылая гуманитарную помощь. Мы постоянно чувствуем пoддержку земляков. Знаем, что у нас мoщный тыл, что за нами великая страна, её непoбедимый народ. Мы знаем, за что сражаемся, что нас ждут дoма, и ни минуты не сoмневаемся, что победа будет за нами! - говорит участник СВО Марат.

На концерт в РДК с. Иглино помимо участников СВО и членов их семей пришли ветераны труда, активисты-общественники, серебряные волонтёры, простые неравнодушные жители. В концерте приняли участие Марсель Кутуев и Рамиль Бадамшин - автор-исполнитель собственных песен, не раз выезжавший для поднятия духа солдат с концертами на передовую. Одну из своих песен он посвятил башкирскому батальону им. Александра Доставалова.

«С огромным удовольствием и честью исполняю её, где-то я её переживаю, пропускаю через себя, потому что знаю этих ребят лично и для меня очень ценно и дорого, также как шаймуратовцам песня про них», - поделился Р. Бадамшин с ИА «Башинформ».

На концерт в Краснокамский район приехал известный общественник, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Валерий Шарипов. «Кое-кому нужна наша страна. Либо мы все сейчас завоюем нашу свободу и будем противостоять врагу. Либо будет страшно. Вместе мы сможем одолеть наших противников и защитить нашу страну от нападок и несправедливостей», - сказал он.

«Бойцы из нашей республики, в том числе и фёдоровцы, выполняют свой долг, мужественно защищают наше Отечество, проявляют настоящий патриотизм и отвагу... Мы сильны духом, и нас нельзя победить», - поделился на мероприятии в Фёдоровском районе участник боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, член Общественной палаты Республики Башкортостан шестого состава Тимерьян Ражапов.

На концерт в Хайбуллинском районе приехал духовный наставник участников СВО из республики Хамза-хазрат. Он рассказал о проведении операции, особо отметил смелость и стойкость бойцов из нашей республики, подчеркнув, что они сражаются героически и храбро.

Для справки

Хазрат - происходит от арабского حضرات‎‎ (hadrah) - «присутствие»; в качестве эпитета употреблялось с именами 12 патриархов, упоминаемых в Коране (Авраама, Моисея и др.), постепенно приняло значение «высокочтимый», «святой», и с небольшим искажением (хадрат, хазрат, хазрет) перешло в тюркские языки.

К СВЕДЕНИЮ

Шарипов Валерий Мухаметович - депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по единому республиканскому избирательному округу, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Родился 19 июня 1945 года в г. Уфе, образование высшее – окончил Уфимский авиационный институт.

Трудовую деятельность начал в 1962 году учеником токаря на предприятии почтовый ящик № 20 в городе Уфе, затем работал токарем, электромонтером. В 1968–1978 годах – инженер-технолог, заместитель начальника цеха, заместитель секретаря парткома Уфимского моторостроительного завода. В 1978–1994 годах – второй секретарь райкома КПСС, заместитель председателя исполкома райсовета, заместитель главы Администрации в Ленинском районе города Уфы. В 1994–1998 годах – директор ООО «Лирус». В 1998–2000 годах – заместитель генерального директора по капитальному строительству и общим вопросам, в 2003–2004 годах – помощник генерального директора ОАО «СНЭМА». В 2000–2001 годах – главный специалист – государственный инспектор Уфимского управления Государственного контрольного комитета Республики Башкортостан, в 2001–2003 годах – начальник информационно-аналитического управления Администрации Советского района города Уфы. В 2004–2006 годах – заместитель директора ООО «Термокат», в 2007–2008 годах – главный инженер ООО «Предприятие метрологического сервиса». В 2010–2013 годах – руководитель РИК местного исполкома местного отделения Советского района города Уфы Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Председатель Башкирской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Награжден медалями «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», «За Всероссийскую перепись населения».

Член фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Женат, имеет сына и дочь.

Фото администрации Хайбуллинского района.

В районах Башкортостана проходят встречи с участниками СВО и концерты в их честь
В районах Башкортостана проходят встречи с участниками СВО и концерты в их честь
Автор:Александр  Корицкий
Теги:сво
Читайте нас: