

Ветераны боевых действий г. Агидели плетут маскировочные сети. Своими руками умельцы изготовили рамку для натягивания сети, а материалы закупили на собственные средства. Сегодня часть их производства уже передана с гуманитарным конвоем, а одну сеть увез с собой на фронт их земляк - боец добровольческого отряда «Ватан».
Жители Архангельского района организвоали группу группу «Мастерская маскировки». В процессе плетения принимают участие все, кто хочет помогать нашим военнослужащим. Кроме того добровольцы вяжут носки, изготавливают свечи, делают домашнюю лапшу.
В Кушнаренковском районе инициативные женщины собрались в сельском клубе с. Чирша-Тартыш и плетут маскировочные сети. На собранные средства от населения волонтеры покупают медикаменты и средства гигиены и отправляют их бойцам.
В Мелеузе действуют сразу несколько добровольческих движений. Одно из них - "По зову сердца", куда приходят неравнодушные пенсионеры, которых в народе прозвали "серебряными волонтёрами", они плетут сети и изготавливают нашлемники. Трудятся они в цеху, он работает ежедневно с 11 до 17 часов. Находится производственных цех волонтеров в здании редакции местной газеты «Путь Октября». Ещё одно мелеузовское движение - "Золотые руки ангела". Здесь женщины своими руками шьют теплую одежду для бойцов, постельное бельё для госпиталей, носилки для раненных и т.д. Все они трудятся ежедневно под лозунгом «Надёжный тыл - сильная армия». К слову, за шесть месяцев своего существования члены волонтёрского движения сшили 1290 толстовок, произвели почти 500 окопных свечей, сплели около 100 маскировочных сетей, собрали более 160 литров мёда, более 700 пар шерстяных носков. И это далеко не весь перечень их работы.