Новости
3 Августа 2023, 09:37

Поддержим онколога из Башкирии Антона Сафонова в престижном медицинском конкурсе!

Голосование за номинантов премии имени Александра Савицкого продлится до 12 августа.  

Поддержим онколога из Башкирии Антона Сафонова в престижном медицинском конкурсе!Поддержим онколога из Башкирии Антона Сафонова в престижном медицинском конкурсе!
Поддержим онколога из Башкирии Антона Сафонова в престижном медицинском конкурсе!

Сегодня стало известно, что на престижную среди врачей премию имени академика Александра Савицкого в номинации  «Хирург года» претендует уфимский доктор - заместитель главврача по хирургической помощи, врач-онколог РКБ им. Куватова Антон Сафонов.

Поддержать нашего врача-земляка может любой желающий житель республики. Для этого нужно перейти по ссылке, пройти авторизацию на сайте и отдать свой голос за Антона Сафонова в номинации «Хирург года».  Голосование продлится до 12 августа.

Справка:

Антон Сергеевич Сафронов в декабре 2019 года возглавил онкологическое отделение РКБ имени Куватова, в 2022 году назначен заместителем главврача. Только за прошлый год он провёл около 400 сложнейших операций по удалению новообразований в брюшной полости, малом тазу и забрюшинном пространстве.

Под его руководством в РКБ организована работа первичного кабинета онколога. Благодаря этому срок госпитализации пациентов при выявлении злокачественных образований снизился до 4-5 дней.

 

Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас