

Айбулат Хажин - министра образования Башкирии рассказал, что многопрофильные школы в 2023 году будут открыты в Хайбуллинском и Учалинском районах. В Мишкинском районе и городе Сибае школы будут перепрофилированы в полилингвальные.
Уникальность таких школ в том, что в процесс обучения внедряется изучение другиз языков, помимо русского и родного башкирского. Например, В Нефтекамской школе-интернате ведется обучение на татарском языке. В Мишкинском районе в школе, которая откроется 1 сентября, будут обучать марийскому языку, в Бижбулякском районе - чувашскому языку, а удмуртскому языку - в Татышлинском районе.
Количество учиться в полилингвальных школах республики с каждым годом растет. В этом году в этих учреждениях за парты сядут 1091 первоклассник.
В многопрофильных полилингвальных школах Бакширии сегодня реализуются образовательные проекты. Среди них«Путь к успеху», «АтайсалSchool», «Школьная археология» и т.д.
Фото https://www.bashinform.ru.