Новости
9 Октября 2023, 12:00

Глава сельсовета Башкирии решил пойти на СВО

Глава Таптыковского сельсовета Уфимского района Радик Самигуллин решил подписать контракт с Министерством обороны РФ и отправиться в зону проведения специальной военной операции. Свой поступок он объясняет просто: житель Башкирии считает, что в характере настоящего мужчины нет места для слабости и трусости, а есть умение принимать отвественные решения.

Глава сельсовета Башкирии решил пойти на СВОГлава сельсовета Башкирии решил пойти на СВО
Глава сельсовета Башкирии решил пойти на СВО

Сейчас Радик Самигуллин проходит медицинскую комиссию. В свей беседе с информационным агенством "Башкинформ", мужчина рассказала, как отнеслись к его решению близкие, дети и односельчане.

Он рассказал журналистам, что часто вспоминает интернет-ролик о жительнице Украины Анне Ивановой, которая вопреки страху и злу, вышла на улицу с красным флагом встречать российских военных. Эта хрупкая женщина с огромным храбрым сердцем и душой, полной верности России, стала для него примером. Сейчас Радик Самигуллин понял, что "пришло время, когда нужно переходить от слов к делу".

Он в силу своей работы часто встречается с бойцами СВО, которые приходят домой в краткосрочный отпуск, участвует в сборе гуманитарной помощи, навещает родных погибших земляков. В один момент решил, что и сам готов идти на службу - защищать Родину. Говорит, что односельчане отнеслись к его решению с уважением, все жмут ему руку и желают возвращения домой с Победой. Свои детям мужчина пообещал, что обязательно вернётся. 

Единственные люди, кому он не рассказывал о своём решении стали родители. В силу их преклонного возарста - 80 лет - он не хотел бы их волновать, как отмечает Радик Самигуллин.

Напомним, по вопросам заключения контракта жители республики могут обращаться:

- по единому справочному номеру 177

- в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19

- ближайший офис МФЦ «Мои документы».

Также ответы на вопросы можно найти на сайте башбат.рф, а также в чат-ботах в Телеграме для желающих поступить на военную службу по контракту и по мерам социальной поддержки участникам СВО и членам их семей.

Фото https://www.bashinform.ru.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас