

Впрочем, это не первое обращение Сергея в военкомат, прошлой осенью после объявления частичной мобилизации он уже пытался пойти служить, только по возрасту не подошел, - пишет местная газета «Победа». Бывший кадровый военный, Сергей как никто понимает важность и необходимость профессиональных военных в зоне проведения СВО. Поэтому от своего решения не отказался. Прошло время, условия по возрастным ограничениям изменились, о чём узнал Сергей и по весне снова отправился в военкомат. Однако Сергея в то время опередил средний сын, вернувшийся с вахтыи тоже решивший пойти защищать Отчизну. Успешно пройдя отбор и медкомиссию, сын отправился в СВО. Сергей тем временем завершил летне-осенние дела по хозяйству, немного подремонтировал крышу дома и снова пошёл в военкомат. На этот раз ограничений для его зачисления в добровольцы не нашлось: медкомиссию прошёл, физическая подготовка хорошая.
Кстати, бывший кадровый военный Сергей и своих троих сыновей, сейчас четверых внуков воспитывает в духе защитников Отечества, вкладывая в них понятия мужской обязанности. Видимо поэтому дети пошли по его стопам: старший сын кадровый военный, сейчас средний тоже, участник СВО. Младший трудится по вахтам.
В Башкирии продолжается прием заявок от добровольцев, желающих заключить контракт с Министерством обороны. Заявки принимаются по телефонам 177, 122, 8(347)218-19-19, через Госуслуги, на официальном сайте Башбат.рф.
В Мелеузовском районе также работает агитационный пункт по адресу: Городской дворец культуры г.Мелеуза. Время работы: ежедневно с 11.00 до 19.00
Также всю информацию по контрактной службе можно получить в военном комиссариате Мелеузовского района, расположенном по адресу: г.Мелеуз, ул. Ленина, д. 148, кабинет 12 и по телефонам +7-937-324-66-07, +7-987-037-30-49 - Мелеузовский штаб формирования добровольческих батальонов.
Фото: Сергей Чиглинцев (газета «Победа»).
На снимке: Сергей слева.