

На международной выставке-форуме «Россия» Радий Хабиров раскрыл главные туристические места Башкирии, которые способны заинтересовать приезжающих в республику путешественников из России и мира. Глава региона назвал Башкортостан прекрасным местом для отдыха, где есть тысячи рек и озёр, горнолыжные комплексы, нацпарки и геопарки.
Одной из главных достопримечательностей республики Радий Хабиров назвал пещеру Шульган-Таш, на стенах которой сохранились наскальные рисунки которым более 17 тысяч лет. Рассказал глава региона гостям форума о геопарках «Янгантау» и «Торатау», а также о строительстве «Евразийского музея кочевых цивилизаций», который считается большим научным, этнографическим, художественном и культурным проектом.
Глава Башкирии отметил, что в республике любят и умеют встречать гостей, и пригласил все посетителей выставки-форума в регион.
Фото:Олег Яровиков