

Об этом сообщает районная газета "Родник плюс".В беседе с корреспондентом газеты Ильфир Рагидович признался, что это решение не одного дня. По долгу службы он всегда провожал земляков, сопровождал гуманитарные конвои и не раз задумывался о своём личном участии в СВО.
Волевое решение военкома поддержал и глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров. Он отметил, что Ильфир Салимгареев работает в должности военного комиссара Чишминского района с 2016 года, до этого много лет посвятил службе непосредственно в Российской Армии и военкоматах региона.
- Пройдя все этапы подготовки, в скором времени он и ещё двое добровольцев из нашего района приступят к выполнению боевых задач. Мы благодарим каждого военного, кто сейчас стоит на страже нашего покоя, – отметил Ришат Анисович.
Ильфир Салимгареев - уроженец Туймазинского района. Родился в 1966 году, получил образование в Высшем военном авиационном инженерном училище. Три года - с 1990 по 1993 - служил в 424-м отдельном батальоне аэродромно-технического обеспечения на различных должностях. Последние 20 лет служил в военных комиссариатах республики.
Близкие Салимгареева также поддержали решение главы семейства, по его собственному признанию, он готовил семью морально заранее.
А мы напоминаем, что подробную информацию о службе по контракту можно уточнить по единому справочному номеру: 117, в Ситуационном центре: 122 или 8(347) 218-19-19, в ближайшем офисе МФЦ. Кроме того необходимую информацию о том, как стать военнослужащим-контрактником, о мерах социальной поддержки участников СВО и членов их семей, можно найти на сайте башбат.рф и в чат-ботах в Телеграме.
Фото: "Родник плюс".