Все новости
Новости
8 Июля , 07:20

У команды гимназистов Мелеуза первое и второе места в финале "Вызова Первых"!

С 4 по 7 июля команда "Молнии", состоящая из учащихся гимназии №1 г. Мелеуза под руководством Натальи Насоновой принимала участие в финале "Вызов первых".

В Республике Татарстан школьники и студенты СПО приняли участие в финале Всероссийского проекта «Вызов Первых». Более 60 команд из разных регионов России ставили личные рекорды по спортивным дисциплинам.

Всероссийский проект «Вызов Первых» – важная часть спортивного направления Движения Первых. Соревнования объединяют в одной системе 11 обязательных и 15 дополнительных спортивных дисциплин, которые выбирали сами Первые. Благодаря необычному формату Движение формирует у молодого поколения полезные навыки и привычки здорового образа жизни, при этом делая занятия спортом веселыми, доступными и интерактивными.

В итоге команда "Молнии" гимназии №1 г. Мелеуза заняла второе место в финальных соревнованиях "Вызов первых" в возрастной категории 6-9 лет, и первое место во второй возрастной категории от 9 до 13 лет! Ребята не только приняли участие в соревнованиях, но и хорошо отдохнули

Напомним, путёвку в Казань ребята выиграли, когда заняли первое место в двух возрастных категориях на Региональном этапе Всероссийского спортивного проекта "Вызов Первых". Состязания проходили 25 апреля в Центре спортивной подготовки им. Р. Баталовой. Команды соревновались по дисциплинам регби, вышибалы, классики, челночный бег, планка и др.

Поздравляем команду "Молнии" с отличными результатами! Молодцы! Огромное спасибо тренеру Наталье Юрьевне Насоновой.

Автор:Гулия Шагигалина