Новости
28 Июля 2024, 08:23

В Башкирии ситуации, связанные с подтоплением, остаются на контроле

В Башкирии отсутствует угроза затоплений.

В Башкирии ситуации, связанные с подтоплением, остаются на контролеВ Башкирии ситуации, связанные с подтоплением, остаются на контроле
В Башкирии ситуации, связанные с подтоплением, остаются на контроле

Об этом сообщает ИА "Башинформ" со ссылкой на пресс-службу МЧС по РБ. Так, по состоянию на 10 утра 28 июля в связи с улучшением обстановки с дождевым паводком были сняты с контроля 10 ситуаций: в Баймакском и Белорецком районах, в Сибае. 

В МЧС РБ проинформировали, что круглосуточный мониторинг за контролем прохождения опасных и неблагоприятных погодных явлений продолжается. Осуществляется точечное реагирование оперативных групп МЧС по РБ по всем обращениям жителей о подтоплении. С жителями организовано постоянное взаимодействие и информирование о мерах безопасности. Пострадавших нет. В МЧС по РБ в круглосуточном режиме работает оперативный штаб. Ситуация находится на контроле.

К слову, 18 ситуаций, связанных с подтоплением придомовых территорий и размытием дорожного полотна в Абзелиловском, Баймакском, Бурзянском, Белорецком, Учалинском, Салаватском и Мелеузовском районах республики, остаются на контроле ведомства. Главное - угроза затоплений отсутствует.

Фото: МЧС РБ.

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас