В эти дни девушка приехала в родную деревню на выходные и решила отдать свой голос на выборах. Ещё в школе односельчане заметили, что у Илюзы очень творческое отношение к жизни, окружающему миру и природе. Девушка, имеющая собственное мнение о происходящих вокруг событиях, пришла на выборы в башкирском национальном костюме верхом на коне. С ним приехали мама Гульназ и младший брат Чингиз, также в национальном костюме.
- Отрадно видеть, что люди идут на выборы как на праздник. Они добавляют оптимизма, бодрости духа нашей ответственной работе, - отмечают члены избирательного участка №2593.
Напомним, в городе и районе работают 54 избирательных участка, из них 25 - в городе, 29 - в сельских населённых пунктах. Главное политическое событие этого года - выборы Главы РБ. Также в районе и городе проходят выборы депутатов в Советы муниципального района, городского поселения, Араслановского сельского поселения и несколько дополнительных избирательных кампаний в местные Советы.