Новости
24 Сентября 2024, 01:17

Скоро Башкирию вновь накроют затяжные дожди

В республике отмечается тёплое начало осени. Сентябрь даже несколько раз побил рекорды. 

Скоро Башкирию вновь накроют затяжные дождиСкоро Башкирию вновь накроют затяжные дожди
Скоро Башкирию вновь накроют затяжные дожди

По данным издания "Электрогазета.РФ" со ссылкой на Башгидромет, в четверг 26 сентября столбики термометров покажут до +19 градусов. О повышении дневной температуры воздуха с 26 сентября до +17 градусов сообщает и Гидрометцентр России. Такие данные м ынашли в его в недельном прогнозе. 29 сентября ожидается +19 градусов. В ночь с 28 на 29 сентября столбик термометра поднимется до +9 градусов.

Такой же прогноз погоды на конец сентября даёт Гисметео. По данным российской метеослужбы, с 28 по 30 сентября днем будет +18, +19 градусов, а ночью – до +10 градусов. 

А вот дожди вернутся к нам в начале октября. С 1 по 4 октября днём будет тёплая и комфортная температура: от +17, +18 градусов, а ночью – до +9 градусов. К началу второй декады месяца похолодает до +6 градусов ночью и до +10 градусов днем. И с этого же времени, то есть с 10 октября почти ежедневно будут идти дожди.

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас