Новости
10 Апреля 2025, 13:24

В Башкирии проводили призывников на службу

Первая отправка новобранцев весеннего призыва 2025 года к местам несения службы состяолась сегодня, 10 апреля на республиканском сборном пункте.

В Башкирии проводили призывников на службуВ Башкирии проводили призывников на службу
В Башкирии проводили призывников на службу

Около 40 призывников отправились к местам несения срочной службы в сухопутных войсках в Волгоградской и Астраханской областях.

С напутствиями к юношам обратились заместитель Премьер-министра Правительства Башкирии Ирек Сагитов, военный комиссар Михаил Блажевич, представители религиозных конфессий и ветераны военной службы.

Срок службы новобранцев, как и прежде, составит один год. Все они будут проходить службу на территории России. Призывники не будут направляться в зону проведения специальной военной операции. 

Весенняя призывная кампания проходит в установленные законодательством сроки - с 1 апреля по 15 июля 2025 года. Напомним, что с 1 января 2024 года призывной возраст составляет с 18 до 30 лет.

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас