

Выступления наших ребят отмечены дипломами и призовыми местами в пяти направлениях.
В номинации «Роботизированные системы с автоматическим управлением в сфере экологии» первое место завоевали Ксения Аминова и Степан Иванцов с проектом «Умный скворечник». Проект «Макет города будущего» Эвелины Валеевой и Дарьи Савиной удостоен второго места. Аделя Байгильдина и Анастасия Молчанова стали третьими с проектом «Дрон, сбивающий сосульки».
Все три призовых места завоевали мелеузовцы и в направлении «Роботизированные системы с автоматическим управлением».
Первое место завоевали Данис Узбеков и Мурат Идрисов, их проект назывался «Танк Победы Т-34». «Умная станция для своевременного приёма лекарств» Иделя Яппарова удостоена второго места. Третье место присудили двум проектам юных инженеров из Мелеуза: «Веспероид» Артёма Кувшинова и Полины Исаевой, «Сумоист» Ярослава Вавилова и Айбулата Хамидуллина.
В направлении «3D-моделирование» места распределились следующим образом: первое место – Айдар Кинзябулатов «Моделирование танка Т-34-80»; второе место – Наиль Усманов «3D-модель танка М-84».
Направление «Символы победы России» также принесло две победы юным мелеузовцам и их нставникам. Ильшат Сангишев Ильшат и Данияр Каримов стали первыми с проектом «Самоходная артиллерийская установка СУ-85». Матвей Голяс занял третье место с проектом «Газ-АА: дорога жизни».
В направлении «Электроника и электротехника» Тимур Кулушев с проектом «Шар Победы» завоевал второе место. Инженерный дуэт Артёма Кувшинова и Полины Исаевой с проектом «Закачка, слив и очистка балластных вод» на этот раз удостоен третьего места.
Поздравляем педагогов и ребят с заслуженными наградами! Желаем дальнейших побед!