Новости
7 Мая 2025, 07:16

Владимир Путин обсудил с Нетаньяху по телефону ситуацию на Ближнем Востоке

Помимо региональной повестки обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений.

Владимир Путин обсудил с Нетаньяху по телефону ситуацию на Ближнем ВостокеВладимир Путин обсудил с Нетаньяху по телефону ситуацию на Ближнем Востоке
Владимир Путин обсудил с Нетаньяху по телефону ситуацию на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которого обсудили широкий спектр вопросов, касающихся ситуации на Ближнем Востоке, сообщает пресс-служба Кремля.

Разговор также был приурочен к 80-летию Великой Победы. Владимир Путин поздравил Биньямина Нетаньяху и передал слова поддержки и пожелания здоровья ветеранам, проживающим в Израиле.

Особое внимание было уделено сохранению исторической памяти о Второй Мировой войне. Лидеры подчеркнули важность противодействия любым попыткам фальсификации истории и отметили решающую роль Красной армии и всего советского народа в победе над нацизмом.

«Память о героях войны, тех, кто отдал жизни ради Победы, свято чтят как в России, так и в Израиле, где 9 Мая также является государственным праздником», – говорится в официальном сообщении.

Помимо региональной повестки, Путин и Нетаньяху обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений между Россией и Израилем. Конкретные детали переговоров не разглашаются.

Фото: РИА Новости/POOL/Александр Казаков.

Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас