

Визит президента Франции Эммануэля Макрона во Вьетнам начался с неожиданного момента, который мгновенно стал вирусным в социальных сетях. По прибытии в Ханой, на трапе самолета, первая леди Брижит Макрон, похоже, весьма энергично выразила свои чувства супругу, что было запечатлено камерами и интерпретировано многими как… оплеуха.
Как сообщает RTL и другие французские СМИ, когда открылась дверь президентского авиалайнера, на лицо Эммануэля Макрона, по словам очевидцев, "приземлились" руки в ярко-красных перчатках. Президент, словно застигнутый врасплох, попытался скрыть замешательство, быстро поправил пиджак, поприветствовал встречающих и затем спустился с трапа уже в сопровождении Брижит, элегантно облаченной в красное платье.
Однако на этом сюрпризы не закончились. Когда президент попытался взять жену под руку, чтобы помочь ей спуститься по лестнице, она, по всей видимости, отказалась от его предложения.
В Сети мгновенно разгорелись споры. Комментаторы разделились: одни считают, что это всего лишь неловкий жест, другие же уверены, что это явный признак напряженности в отношениях президентской четы.
Напомним, что ранее французская пресса сообщала о решении Макронов продать виллу в Па-де-Кале, доставшуюся Брижит в наследство, что лишь подлило масла в огонь слухов о возможных проблемах в личной жизни пары.
Официальные представители Елисейского дворца пока воздерживаются от комментариев. Что же это было – мимолетное проявление чувств или же скрытый сигнал, остается лишь гадать. В любом случае, прибытие Макрона во Вьетнам запомнится не только важными политическими встречами, но и этим забавным (или не очень) инцидентом.
Фото: скриншот видео.







