

Мероприятие было направлено на поддержку интереса школьников к науке, технике и инженерному творчеству, а также на развитие исследовательских навыков через реальные проектные задачи. В конференции приняли участие более 140 школьников из разных уголков Башкортостана и присутствовали почётные гости и организаторы: президент Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели» Екатерина Лычева, депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Иван Сухарев.
13 учащихся Станции юных техников Мелеузовского района представили жюри свои проекты. В итоге в номинации «Экомир» первое место завоевали Полина Исаева и Артём Кувшинов. Также не было равных Иделю Яппарову в номинации «Медицина» и в результате - почётное первое место! В номинации «Инженеры фронту» второе место присуждено проекту Мурата Идрисова и Даниса Узбекова. Эвелина Валеева и Дарья Савина в номинации «Идеи, преображающие города и нашу жизнь» заняли третье место.
Трое наших ребят, победители регионального этапа Полина, Артём и Идель, представят Республику Башкортостан на федеральном уровне в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Поздравляем победителей, призёров и их наставников Гульнару Ринатовну и Василя Мусовича Исмагиловых с высокими результатами и желаем успехов в проектной деятельности!
Мелеуз представила ещё Алиса Чиглинцева из гимназии №3 (наставник - Айслу Тимергалиевна Ишбаева) и заняла третье место в номинации «Инженеры фронту». Молодец!
Фото из архива Станции юных техников.