В Башкортостане в 2026 году планируют отремонтировать 53 объекта образования
Все новости
Новости
12 Февраля , 15:55

Сильный агропром комплекс - это то, чем мы в республике по-настоящему гордимся

Почти 40 % нашего населения проживает в сельской местности, где АПК является драйвером развития экономики.

Сильный агропром комплекс - это то, чем мы в республике по-настоящему гордимся
Сильный агропром комплекс - это то, чем мы в республике по-настоящему гордимся

"Особое внимание мы уделяем обновлению парка сельхозтехники в регионе. Проводим эту работу в соотвествии с целями нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». И здесь «Росагролизинг» – наш главный партнер, - написал Радий Хабиров. -

Сегодня на гослизинговую компанию приходится больше четверти закупок техники в республике – 28 %. По объемам мы – в топ-5 регионов страны. Этот механизм льготной программы очень удобен для наших сельхозпредприятий, поскольку позволяет обновлять парк сельхозмашин с минимальными единовременными затратами.

Нашему сотрудничеству с «Росагролизингом» уже 25 лет. Именно столько существует компания, сегодня она отмечает свой юбилей. За это время наши аграрии получили 5,5 тысячи единиц сельхозтехники на 29 млрд рублей.

Впереди – большие планы. В частности, прошлым летом на Петербургском международном экономическом форуме с руководителем компании Павлом Косовым мы договорились о создании в республике сети машинно-технологических станций. Со своей стороны мы прорабатываем программы субсидирования для тех, кто приобретает технику в лизинг.

Поздравляю «Росагролизинг» с этой замечательной датой. Вместе двигаемся дальше."

Автор: Гульназ Салаватова
Читайте нас