

Автовладельцы Башкирии получили очередной неприятный сюрприз на заправочных станциях «Башнефти». Компания с 14 апреля повысила розничные цены на несколько марок бензина, прибавив к стоимости каждого литра по 20 копеек. Это первое апрельское подорожание и уже девятое с начала года.
Теперь литр популярного АИ-92 на заправках «Башнефти» обходится в 61,75 рубля. Версия с улучшенными свойствами АИ-92 ATUM продаётся по 63,1 рубля. Бензин АИ-95 подорожал до 65,85 рубля, а его аналог АИ-95 ATUM — до 67,1 рубля.
При этом цены на дизельное топливо и премиальный АИ-100 остались без изменений. Демисезонная солярка по-прежнему стоит 74,6 рубля за литр, а литр АИ-100 — 87,95 рубля.
Отметим, что сегодняшнее подорожание стало первым в апреле и уже девятым с начала 2026 года. Предыдущий раз ценники на заправках «Башнефти» менялись в конце марта.
Тем временем конкуренты тоже не отстают. По данным агрегатора russiabase.ru, на автозаправочных станциях «Лукойл» в регионе также зафиксирован рост цен. Бензин АИ-92 прибавил 10 копеек, достигнув 63,92 рубля. АИ-95 подорожал на 19 копеек — до 68,68 рубля. Самый заметный скачок у АИ-100: плюс 23 копейки, теперь литр стоит 95,34 рубля. Дизельное топливо у «Лукойла» сохранило прежнюю цену — 77,18 рубля за литр.
Фото: Азамат Абдрафиков







