Новости
28 Мая , 08:29

Иранский издатель объяснил, почему не смог пропустить «Китап-Байрам»

В Уфе на Советской площади началась четвертая международная книжная ярмарка «Китап-Байрам», которая продлится три дня — с 28 по 30 мая. Центральной темой сегодняшнего дня стало народное единство.

Иранский издатель объяснил, почему не смог пропустить «Китап-Байрам»Иранский издатель объяснил, почему не смог пропустить «Китап-Байрам»
Иранский издатель объяснил, почему не смог пропустить «Китап-Байрам»

На мероприятии присутствуют зарубежные гости. Хусейн Алиев, представитель иранского издательства Green Palm, представил свою продукцию в столице Башкортостана. В шатре гостей угощают традиционными сладостями и сувенирными закладками для книг. Для Хусейна Алиева это уже второй «Китап-Байрам», как он рассказал в интервью Горобзор.ру.

«В прошлом году нам очень понравилось. Люди в Уфе невероятно гостеприимны, и само мероприятие замечательно, особенно то, что оно проходит на свежем воздухе. Нам настолько все понравилось, что мы решили принять участие и в этом году. В прошлом году посетителей было очень много, в этом, я думаю, будет еще больше. Уфа — город читающий», — поделился Хусейн Алиев.

В шатре можно найти литературу для всех возрастов, все книги написаны на русском языке. Авторами произведений являются исключительно иранские писатели.

«Мы представляем детские, образовательные и религиозные книги, романы. Это настоящая иранская литература, переведенная на русский язык. Все авторы — иранцы. Например, у нас есть книги о ключевых фигурах в исламе, такие как «Давайте узнаем об Ашуре больше» и «Полноценный человек» о пророке Мухаммеде. У нас книги для всех возрастов», — подытожил Хусейн Алиев.

Источник: Горобзор.ру

Автор:Гульназ Салаватова
Читайте нас