Новости
10 Июня , 12:25

В Балтачевском районе 22 мотоцикла отправились на штрафстоянку

С наступлением лета улицы района наполняются ревом моторов. Для многих подростков мотоцикл, мопед или питбайк становятся символом свободы, скорости и взрослой жизни. Однако за этим увлечением нередко скрывается серьезная опасность, которая может обернуться трагедией. 

В Балтачевском районе 22 мотоцикла отправились на штрафстоянкуВ Балтачевском районе 22 мотоцикла отправились на штрафстоянку
В Балтачевском районе 22 мотоцикла отправились на штрафстоянку

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции все чаще сталкиваются с несовершеннолетними водителями мототехники. Многие из них выезжают на дороги общего пользования, не имея ни водительских прав, ни достаточных навыков управления транспортом. Еще тревожнее то, что зачастую родители сами покупают детям мототехнику, не задумываясь о возможных последствиях.
 
Не случайно в Башкортостане, в том числе и в Балтачевском районе, с  мая проводится социальная кампания «Не рули, малай!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
 
 https://baltachtan.ru/news/novosti/2026-06-09/v-baltachevskom-rayone-22-mototsikla-otpravilis-na-shtrafstoyanku-4715603

 

Автор:Госавтоинспекция Башкортостана
Читайте нас