Новости
30 Июня , 07:17

Житель Уфы под контролем мошенников потерял более 2,6 миллиона рублей

В дежурную часть Отдела полиции №4 УМВД России по г. Уфе обратился 73-летний местный житель с заявлением о том, что у него обманом похитили более 2,6 миллиона рублей под предлогом инвестиций.

Житель Уфы под контролем мошенников потерял более 2,6 миллиона рублейЖитель Уфы под контролем мошенников потерял более 2,6 миллиона рублей
Житель Уфы под контролем мошенников потерял более 2,6 миллиона рублей

Заявитель рассказал полицейским, что ему ещё в марте этого года написали с неизвестного номера в мессенджере. Собеседник представился специалистом брокерской компании и предложил получать доход на инвестициях.

Пенсионер согласился и под кураторством злоумышленника установил себе на телефон приложение для инвестирования «Broker LTD «OTKRITIE».
Мужчина в течение трёх месяцев вносил деньги на «инвестиционный счёт», рассчитывая получить дополнительную прибыль. Однако вывести мнимую прибыль уфимец не смог. Всего он перевёл мошенникам 2 миллиона 676 тысяч рублей, из которых 490 тысяч взял в кредит, а 1 миллион 395 тысяч занял у знакомых.

После того как мужчина сообщил, что денег больше нет, мошенники перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 МВД по Республике Башкортостан призывает граждан республики бдительнее относиться к общению с незнакомцами. Аферисты представляются специалистами инвестиционных компаний и предлагают быстрый высокий заработок. Так они выманивают деньги. Для безопасной торговли на фондовом рынке обращайтесь к официальным представителям банков.

#твоябезопасность

Автор:МВД Башкортостана
Читайте нас