

«Я надеюсь, что выборы в Башкирии пройдут организованно, конкурентно, увлекательно и спокойно. Мне посчастливилось дважды посетить республику этим летом, где я участвовал в рабочих совещаниях с общественным штабом по наблюдению за выборами. Также я побывал на Гражданском форуме и встретился с электоральными специалистами, активными наблюдателями, журналистами и представителями политических партий и органов власти.
По моему мнению, предвыборная кампания в Башкирии прошла эффективно и вызвала интерес у жителей региона, что свидетельствует об их неравнодушии. Сегодня я вместе с международными наблюдателями из пяти стран посетил избирательный участок в Уфе, и всё было организовано безупречно и профессионально», – отметил Александр.
Он также подчеркнул, что в республике уделили особое внимание безопасности и удобству голосования. Это особенно проявилось на избирательных участках столицы. По словам Александра Брода, голосование сделали максимально доступным для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
«В республике сделано многое, чтобы большинство участков были расположены на первых этажах и оборудованы пандусами и специальными приспособлениями для маломобильных граждан, людей с плохим зрением и слухом. Такие устройства есть практически на каждом участке. Большинство участков также оснащены видеокамерами», – добавил эксперт.
В Башкирии началось трехдневное голосование, которое продлится с 18 по 20 сентября включительно. Избирательные участки будут работать ежедневно с 8:00 до 20:00.
Источник: ГорОбзор







