Эту дату озвучил министр образования республики Ильдар Мавлетбердин. Аттестаты будут вручены девятиклассникам 27 июня, а одиннадцатиклассникам — 28 июня.
В этом году более 50 тысяч учащихся завершат обучение в 9-х классах, а около 15,5 тысячи — в 11-х. При определенных условиях выпускники 11-х классов могут получить медали за особые успехи в учебе первой или второй степени. Первая степень обозначается золотой медалью, а вторая — серебряной.
Мавлетбердин пояснил, что для получения серебряной медали достаточно иметь не более двух четверок в итоговых оценках и набрать минимум 60 баллов на ЕГЭ по русскому языку и одному из других предметов. Для золотой медали требуется набрать не менее 70 баллов по русскому языку и одному из предметов.