Все новости
Спорт, ЗОЖ
14 Июня 2022, 11:33

Силачи из Мелеуза завоевали медали в Кумертау

Чемпионат и первенство Башкортостана по пауэрлифтингу (жиму лёжа) состоялись в г. Кумертау...

Чемпионат и первенство Башкортостана по пауэрлифтингу (жиму лёжа) состоялись в г. Кумертау. Воспитанники атлетического клуба «Вита» ДПЦ «Темп» г. Мелеуза (тренеры С. Серёдкин и Р. Шакиров) выступили на соревнованиях успешно, подтвердив в очередной раз своё мастерство.

Среди девушек самой сильной стала Валерия Ульянова, занявшая первое место в весовой категории 63 кг и завоевавшая золотую медаль в абсолютном зачёте. Второе место у Арины Куприяновой в категории до 52 кг. Бронзу взяла Индира Сайфутдинова (до 63 кг).

Среди юношей золотая награда досталась Кириллу Ячменькову (59 кг), серебряная - Артуру Хамидуллину (до 59 кг), бронзовая - Линару Баянову (до 66 кг). Также достойный результат показал Ярослав Наставшев (до 84 кг).

Среди взрослых спортсменов серебряную награду завоевал Евгений Красных (до 66 кг). Кроме того успешно выступили Владислав Устименко (до 105 кг), Ринат Ишманов и Василий Парамонов (оба до 120 кг). Поздравляем!