Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

В Мелеузе прошла традиционная эстафета на призы газеты «Путь Октября»

В этом году в соревнованиях  приняли участие 12 команд общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений и предприятий города.

В Мелеузе прошла традиционная эстафета на призы газеты «Путь Октября»
В Мелеузе прошла традиционная эстафета на призы газеты «Путь Октября»

Каждый год 9 Мая, участвуя в традиционной эстафете на призы газеты «Путь Октября», мелеузовские спортсмены отдают дань памяти тем, кто погиб на поле боя и преклоняются перед ветеранами, посвящая свой забег Великой Победе.

В этом году погода на 9 Мая выдалась спортивная - и не холодно, и не жарко, как раз для пробежки. И участников было, как всегда, много - школьные команды, профессиональные образовательные учреждения и производственные организации. Стоит отметить, что именно эстафета на призы газеты «Путь  Октября» набирает такое количество спортсменов, что, несомненно, радует. В этом году в соревнованиях  приняли участие 12 команд общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений и организаций города.

По итогам эстафеты, в абсолютном первенстве золотые медали достались средней школе №1, второе место по праву заняли команды школы №4, бронзу завоевали легкоатлеты Мелеузовского индустриального колледжа.

Среди общеобразовательных учреждений города первое место заняла школа №!, второе - школа №4, третье - гимназия №3,.

Среди средне-специальных учебных заведений на первом месте легкоатлеты МИК, на втором – ММПК.

Среди организаций золото досталось коллективу завода минудобрений.

Все победители и призёры получили памятные грамоты, медали и кубки от редакции газеты «Путь Октября».

Спортивные состязания продолжила велогонка - это XXIII республиканские соревнования по велоспорту на приз главы администрации Мелеузовского района. В этом году они собрали около 50 юных спортсменов. В состязаниях участвовало 11команд из Мелеуза, Уфы, Оренбурга, Гая (Оренбургская область),  Ишимбая и Салавата.

Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас: