Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Человек и его дело
9 Ноября 2021, 10:13

Завтра - День сотрудника органов внутренних дел РФ

Полицейский-кинолог старшина полиции Зинфир Ишмухаметов входит в число опытных сотрудников нашего ОМВД...

Завтра - День сотрудника органов внутренних дел РФ
Завтра - День сотрудника органов внутренних дел РФ

Их служба и опасна, и трудна без каких-либо преувеличений. От этих смелых мужчин в погонах зависит наша безопасность на улице и общественных территориях. Речь идёт, конечно же, о сотрудниках патрульно-постовой службы. Сегодня мы расскажем вам, уважаемые читатели, о двух полицейских отдельной роты ППС Отдела МВД России по Мелеузовскому району.

Полицейский-кинолог старшина полиции Зинфир Ишмухаметов входит в число опытных сотрудников нашего ОМВД. Общий стаж его службы в правоохранительных органах составляет более 13 лет. Решение стать сотрудником МВД, по словам Зинфира, принял, когда отслужил два года в рядах Внутренних войск. Кстати, его воинская часть располагалась в г. Москве.

Многое повидал на службе в органах правопорядка 35-летний старшина. За плечами у него командировки на Северный Кавказ - в Чечню и Кабардино-Балкарию. Также его направляли в 2018 году в г. Самару для обеспечения безопасности при проведении чемпионата мира по футболу. С каждой из своих служебных собак полицейский-кинолог достигал результативной работы. За выполнение поставленных задач и отличие в службе он награждён боевыми медалями и нагрудным знаком.

Сегодня Зинфир Ишмухаметов делится своим богатым опытом со своим напарником - полицейским-водителем младшим сержантом полиции Илмиром Тимербулатовым. Практика наставничества по-прежнему востребована в системе МВД. Несмотря на то, что 26-летний парень, пришедший на работу в Отдел в феврале текущего года, является водителем служебного автомобиля «УАЗ», он регулярно выходит и в пешее патрулирование кварталов г. Мелеуза.

Ежедневно на улицы нашего города выходят и выезжают патрули полиции, чтобы горожане могли спокойно жить, работать и отдыхать. В безопасности можно быть уверенными, когда в МВД служат профессионалы.

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора.

На снимке: Сотрудники патрульно-постовой службы Илмир Тимербулатов и Зинфир Ишмухаметов со служебной собакой - немецкой овчаркой по кличке Заур.

Завтра - День сотрудника органов внутренних дел РФ
Завтра - День сотрудника органов внутренних дел РФ
Автор:Александр  Корицкий
Читайте нас: