В Башкирии пройдет первый межрегиональный фестиваль Русского географического общества «Торатау»...
В Башкирии пройдет первый межрегиональный фестиваль Русского географического общества «Торатау».
Все мероприятия пройдут с 22 по 24 октября.
В прямом эфире подключиться к фестивалю смогут все жители республики, организаторы приглашают также ученых, путешественников, экологов, туристов и просто любителей науки о Земле.
Открывает программу панельная дискуссия «Русское географическое общество. Регионы Урала и Поволжья», спикерами которой станут председатель РГО РБ, ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов и заместитель исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов.
С 14.30 до 16.00 часов начнет работу дискуссионный клуб «Просветители Евразии», а с 16.30 до 18.00 часов заслуженный путешественник России, мастер спорта по туризму Олег Лукьянов проведет семинар по безопасности в туризме.
Организаторы подготовили цикл лекций «Все об Урале» — о древностях Башкирии, об эволюции почв и пещерах Башкортостана.
Также открыт доступ к кинолекторию регионального отделения РГО по РБ с фильмами — «Пик Мустая», «Камни и Вода», «Вертикаль — Уфа», «Русское географическое общество. 175 лет Великих открытий!».
Подробная программа представлена на сайте фестиваля.