Все новости
Спорт, ЗОЖ
24 Октября 2018, 11:58

Он сердце детям отдавал и о рекордах их мечтал

Памяти замечательного человека, заслуженного работника физической культуры РБ, Почётного гражданина Мелеузовского района и г. Мелеуза Бахтияра Абдульмановича Ахтямова в минувшую субботу состоялись торжественное открытие мемориальной...

Памяти замечательного человека, заслуженного работника физической культуры РБ, Почётного гражданина Мелеузовского района и г. Мелеуза Бахтияра Абдульмановича Ахтямова в минувшую субботу состоялись торжественное открытие мемориальной доски на здании ДДЮТ и открытое первенство Мелеузовского района по легкоатлетическому кроссу.


В рамках открытия мемориальной доски прошёл митинг, в котором приняли участие представители администрации района, руководители, педагоги и учащиеся учебных заведений, воспитанники и выпускники Детско-юношеской спортивной школы. Перед собравшимися выступили глава администрации района Р. Н. Шамсутдинов, руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» С. В. Макаров, выдающийся спортсмен-легкоатлет, мастер спорта международного класса, многократный чемпион России и неоднократный призёр соревнований мирового уровня, воспитанник Б. А. Ахтямова Андрей Сафронов. Каждый из выступивших выразил самые искренние и тёплые слова признательности в адрес талантливого тренера-преподавателя ДЮСШ Б. А. Ахтямова.


  • среди девочек 5-6 классов - Юлия Гусева (1 место, школа №4), Ульяна Бабушкина (2 место, гимназия №3) и София Туманина (3 место, школа №1);
  • среди мальчиков 5-6 классов - Андрей Руцков (1 место, школа №1), Динис Хужахметов (2 место, школа №4) и Рушан Надыршин (3 место, гимназия №9);
  • среди девочек 7 классов - Жанара Жубатова (гимназия №9), Виталина Рыльцева (школа №1) и Снежана Гималитдинова (школа №4);
  • среди мальчиков 7 классов - Данил Динеев (гимназия №3), Сергей Тульгук (школа №5) и Эрик Аюпов (школа №1);
  • среди девочек 8 классов - Алёна Фёдорова (школа №8), Екатерина Степанова (школа №7) и Арина Тучкина (гимназия №1);
  • среди мальчиков 8 классов - Кирилл Губин (гимназия №1), Илья Фёдоров (школа №4) и Георгий Кычаков (школа №5);
  • среди девушек 9 классов - Азалия Киреева (гимназия №3), Валерия Лебедькова и Гульшат Гибадуллина (обе из школы №5);
  • среди юношей 9 классов - Фанур Абдрашитов (школа №4), Азат Кинзябаев и Максим Колотенко (оба из гимназии №3);
  • среди девушек 10 классов - Аделина Чурбанова (школа №4), Дарья Клокова и Кристина Суслова (обе из гимназии №3);
  • среди юношей 10 классов - Алексей Рузанов (лицей №6), Данияр Душанбаев (гимназия №3) и Никита Кунахович (школа №1);
  • среди студенток ссузов и вузов - Ксения Прокудина (ММПК), Ангелина Савельева и Танзиля Уметбаева (обе из МИК);
  • среди студентов ссузов и вузов - Ильфат Ракаев (вуз г. Самары), Ильян Хабиев (11 класс, гимназия №9) и Роберт Иксанов (МИК);
  • среди женщин - Луиза Литвинова, Ольга Сафронова и Кира Евтихова;
  • среди мужчин - Тимур Киреев, Тагир Хайруллин и Тимур Юнусов.

Как важно помнить о ветеранах, внёсших весомый вклад в ...



Понравилась статья? Ищите полную версию в бумажном или электронном варианте газеты.

* Оформить подписку на бумажное издание можно в отдел подписки и доставки по ул. Воровского, 6, а также в любом отделении почты.

* Оформить подписку на электронное издание можно здесь.