Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Вопросы ЖКХ
6 Июля 2020, 22:36

Ждём на семинарах-совещаниях «Азбука для потребителей услуг ЖКХ»

7 июля в 15.00 ч. состоится вебинар «Азбука для потребителей услуг ЖКХ», на котором рассмотрят вопросы по созданию Совета многоквартирного дома и управление МКД.

7 июля в 15.00 ч. состоится вебинар «Азбука для потребителей услуг ЖКХ», на котором рассмотрят вопросы по созданию Совета многоквартирного дома и управление МКД.
В ходе вебинара будут обсуждены основные вопросы по созданию Совета многоквартирного дома и управление МКД. Участие в работе вебинара примут руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский, представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Башкирской региональной общественной организации «Ассоциация собственников жилья Республики Башкортостан».
В рамках реализации проекта также запланированы шесть выездов в города республики - Нефтекамск, Мелеуз, Салават, Стерлитамак, Кумертау, Благовещенск. Отобраны те населённые пункты, где есть представительства «Ассоциации собственников жилья РБ». На местах эксперты будут проводить разъяснительную работу о преимуществах создания советов многоквартирных домов (МКД).
На мероприятиях специалисты «АСЖ РБ» ознакомят собственников жилья с приоритетными направлениями в сфере ЖКХ, обратят внимание на специфику работы и ответственности субъектов отрасли, покажут доступность оптимального сотрудничества сторон во избежание нарастания социальной напряжённости.
Мероприятия будут проходить в форме семинара-совещания, а в городах Нефтекамск, Благовещенск, Стерлитамак будет приглашен эксперт «Регионального Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства РБ». Он поделится опытом положительного функционирования первых советов МКД.
Также в рамках реализации проекта будет создан и запущен сайт «АСЖ РБ» и проведено два вебинара - «Стартовый» и «Финальный», по принципу «до и после».
Читайте нас: