Только за прошлый год в здешней Школе для больных сахарным диабетом в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» обучилось 864 человека.
Эндокринологи отвечают на основные вопросы о диабете.На занятиях врачи рассказывают как правильно контролировать уровень сахара в крови, какие существуют методы профилактики осложнений, как скорректировать питание и образ жизни.
Школа сахарного диабета проходит по четвергам и пятницам (каб. №211), кабинет оснащен необходимым оборудованием и наглядными пособиями. Занятия проводит врач-эндокринолог высшей квалификационной категории Татьяна Петровна Холостова, желающим записаться нужно обратиться к врачу-терапевту участковому или врачу –эндокринологу взрослой поликлиники.
Фото: архив Мелеузовской ЦРБ.