Местные новости
11 Августа , 10:58

Главные новости России и Башкирии короткой строкой

ИД «Республика Башкортостан» подготовило очередную подборку главных новостей России и Башкирии короткой строкой.

Главные новости России и Башкирии короткой строкойГлавные новости России и Башкирии короткой строкой
Главные новости России и Башкирии короткой строкой

Владимир Путин призвал навести порядок в обеспечении транспортных перевозок. В отрасли ещё немало недобросовестных или даже полукриминальных структур, отметил глава государства.

Нужно поддержать желание молодёжи жить и работать в родном населённом пункте, заявил Владимир Путин.

Ещё пять проектов Башкортостана победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Всего города республики получили на благоустройство 3,8 млрд рублей.

Башкортостан вошёл в топ-15 регионов страны по качеству дорог и в топ-10 по самой низкой аварийности.

Журналист радио «Юлдаш» Байтулла Фаткуллин потерял ногу, спасая товарища в бою.

Радий Хабиров поручил начинать отбор одарённых школьников для поступления в республиканский математический лицей-интернат, который откроется следующей осенью.

Инвесторы из Узбекистана планируют открыть на территории ОЭЗ «Алга» в Башкортостане современный завод по производству бытовой техники.

Аграрии республики продолжают заготовку кормов и уборочную кампанию. Всего на сегодня убрано 16% площадей яровых культур.

За ночь в Уфе выпало полторы месячные нормы осадков.

Жительница Уфы отдала «ясновидящей» почти миллион рублей за магические ритуалы.

С 1 сентября 2026 года во всех школах страны вступает в силу обновлённая программа по обществознанию. Теперь его будут изучать только в 9-11 классах.

В Уфе добавили возможность оплаты парковки через приложение Яндекс Go (Гоу).

Песни группы из Нефтекамска «Бонд с кнопкой» вошли в официальный саундтрек к российской киносказке «Последний богатырь. Колобок».

Авиакомпания «Flydubai» (Флайдубай) восстановила программу полётов по маршруту из Уфы в Дубай и обратно. С 19 августа количество рейсов увеличивается до четырёх в неделю.

Археологи в ходе раскопок под Уфой обнаружили поясной крючок с изображением оленя.

Футбольный союз дисквалифицировал на месяц главного тренера ФК «Уфа» Омари Тетрадзе за неподобающее поведение. Тренер возмущался несправедливым решением арбитра.

В республике на День физкультурника земским тренерам вручили первые сертификаты на 1 млн рублей.

Башкирская группа AY YOLA (Ай Йола) исполнила эпос «Урал-батыр» на самом Северном полюсе.

 

 

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас